Уголовник сбежал из больницы в нижнем белье и со спинкой кровати

Сотрудниками милиции Новосибирска арестован четырежды судимый Юрий Шанин, совершивший в ночь с воскресенья на понедельник побег из больницы. Воспользовавшись халатностью охранника, уголовник скрылся со спинкой кровати, к которой был пристегнут наручниками.

31 марта наряд патрульно-постовой службы линейного отдела внутренних дел Западно-Сибирского УВДТ задержал хулигана, который в тамбуре электрички тяжело ранил пассажира ножом. Задержанный оказал сопротивление: сержант Константин Кружков получил удар ножом в бедро и был вынужден стрелять злоумышленнику по ногам. Обоих раненых вскоре доставили в больницу. Документов при хулигане не оказалось, а милиционерам он представился неким Сергеем Ивановым. Обман был вскоре раскрыт: одна из медсестер узнала в задержанном своего бывшего мужа Юрия Шанина. Он был четырежды судим: за изнасилование, квартирную кражу, вымогательство и хулиганство, и из своих неполных 32 лет почти 13 провел в тюрьмах и лагерях. Там он получил открытую форму туберкулеза и пристрастился к опию. Освободился рецидивист Шанин года назад, но уже находился в розыске за совершение очередного преступления.

У палаты Шанина оперативники выставили круглосуточную охрану. В воскресенье поздно вечером милиционер пристегнул уголовника наручниками к спинке кровати, а сам вышел покурить на лестницу. В считанные минуты Шанин сумел разобрать кровать и выбить окно. С кроватной спинкой в руках раненый рецидивист спрыгнул с первого этажа больницы и скрылся. Из одежды на Шанине было только нижнее белье.

13 лет лагерей у Юрия Шанина уже было. После нападения на милиционера и побега его тюремный стаж удвоится

Уголовника хватились спустя несколько минут, однако задержать его по горячим следам не удалось, У родственников и друзей Шанина сыщики расставили засады, но там он не появился, а милиция объявила вознаграждение за информацию, которая поможет выйти на след уголовника.

Уже через сутки о местонахождении Шанина стало известно сотрудникам Первомайского РУВД Новосибирска. Он смог добраться до дачного поселка и забрался в первый попавшийся дом. На счастье рецидивиста, там находились двое бомжей. Они помогли уголовнику избавиться от наручников и «согрели» водкой. За распитием спиртных напитков рецидивиста и задержали оперативники. Сейчас правоохранительные органы проводят служебную проверку милиционера, упустившего особо опасного преступника.

Отдел происшествий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ