На всякого новосибирца довольно «Табакерки»

В апреле в Новосибирске пройдут гастроли московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Любимые артисты театра и кино Олег Табаков, Ольга Яковлева, Сергей Безруков, Марина Зудина и другие на трех площадках: во Дворце культуры железнодорожников, в Доме ученых и ДК Октябрьской революции — представят десять полноценных спектаклей.

«На всякого мудреца довольно простоты» (12 и 13 апреля в ДКЖ) — старая и очень знаменитая комедия: путь в «высшее общество» обаятельного интригана с нежным юношеским лицом, вихревый ритм атаки на светских львов под музыку Моцарта. Классическая семейная драма «Последние» (14 апреля в ДКЖ и 15 апреля — в ДУ СО РАН) — о конфликте поколений. Этот спектакль считается одним из лучших горьковских спектаклей на столичной сцене.

Более четверти века назад в легендарном спектакле «Современника» юного героя «Обыкновенной истории» играл Олег Табаков. Теперь уже «покоряет» чиновный Петербург Евгений Миронов, а мудрый дядюшка (Олег Табаков) с грустью наблюдает, как племянник освобождается от грез и романтики любви (спектакли пройдут 17 и 18 апреля в ДКЖ).

Начало спектаклей в ДК железнодорожников и в ДК Октябрьской революции в 18.30, в Доме ученых Академгородка — в 19.00. Билеты — в кассах филармонии. Подробности — на сайте московского театра-студии под руководством Олега Табакова по адресу www.tabakov.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ