Теплоход «Парис»: богатые традиции отдыха

Временное пристанище люди ищут в отеле, на торжественный ужин идут в ресторан, подышать свежим воздухом едут на пикник. Совместить все три удовольствия можно пока только в одном месте — на теплоходе «Парис».

К сожалению, увлекаясь ночными клубами, модными кинотеатрами и прочими радостями современной жизни, многие забыли о традиции, распространенной в прошлом веке — отдыха на теплоходе с фуршетами на палубе и веселыми пикниками на берегу.

Впрочем, «Парис», величественно стоящий на обских волнах, на самом деле не является теплоходом — это ботель (коим был, например, «Титаник»), то есть сочетание теплохода, ресторана и кают класса «апартаменты».

До мая — времени начала навигации — «Парис» работает как отель и ресторан. Многие приезжают сюда в уютную сауну, оформленную по европейским стандартам; привлекает гостей и просторная бильярдная «Париса». Несмотря на наличие развлечений, здесь не встретишь шумных дискотек и суеты. «Парис» заслужил репутацию спокойного места для жизни и отдыха. Возможно, поэтому многие компании облюбовали теплоход для проведения всевозможных тренингов и семинаров.

Те, кто однажды проживали на теплоходе, вряд ли променяют его на обычную гостиницу. Ведь уровень цен здесь аналогичен «сухопутным», а комфорт и обслуживание, по мнению гостей, на порядок выше. Индивидуальному подходу способствует небольшое количество кают — их всего 12. Впрочем, в общепринятое понятие каюты эти апартаменты никак не вписываются — слишком они просторны и комфортны. Кроме того, ни один вид из окна так не успокаивает, как вид на гладь широкой реки.

Ресторан «Париса» стал популярен среди горожан также благодаря индивидуальному подходу — здесь для каждого гостя подбирают меню в соответствии с его уровнем дохода. Зал, оформленный в европейском стиле, небольшой, рассчитан на 36 человек — идеальное место для проведения праздников. При этом здесь нет стандартных меню. Все готовится исходя из индивидуальных пожеланий и финансовых возможностей клиентов. Если чего-то вдруг не оказалось в меню — достаточно сообщить об этом официанту, и все будет приготовлено. «Мы не стремимся взять с гостей максимум денег — нам нужно, чтобы они остались довольны и стали нашими постоянными гостями», — такова позиция руководства комплекса «Парис». Некоторые завсегдатаи приходят сюда, чтобы отведать фирменные блюда: фаршированного осетра, шашлык по-карски, блинчики с начинкой из семги и красной икры.

Сейчас «Парис» в ожидании навигации, а первые весенние прогулки по реке начнутся с мая.

Телефоны теплохода «Парис»:
59-29-22, 66-81-29.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ