Новое поколение выбирает банковскую карту

На этой неделе банк «Левобережный» завершил выдачу банковских карт почти двум тысячам студентов Новосибирского государственного технического университета. «Студенческий» проект банка стартовал в начале учебного года и в настоящее время в полной мере показал, что использование банковских карт удобно как студентам, так и руководству университета.

Студенты используют возможности нового финансового инструмента очень активно. Помимо перевода стипендий на карту, первокурсники пополняют счета собственными средствами. Карта используется для получения переводов от родителей, для безналичных расчетов за обучение и т.д. С точки зрения руководства университета, этот проект удобен по многим параметрам. Во-первых, упрощен громоздкий процесс выдачи стипендий. Рукописные ведомости и загруженность кассира в день выдачи стипендий университет заменяет современными технологиями. Теперь процесс начисления и выдачи стипендий в значительной степени автоматизирован. Все расходы по осуществлению проекта взял на себя банк. А для «Левобережного» проект «Студенческий» — прежде всего расчет на перспективу. «Студенты — это наше будущее, — говорит заместитель генерального директора банка Галина Георгиевна Лотобаева. — «Получив карту, они делают первые шаги в использовании финансовых инструментов, учатся работать с банком, и в перспективе мы надеемся сохранить их в числе своих постоянных клиентов».

Банк «Левобережный» работает на карточном рынке с 1997 года. В 1997 году банк вступил в систему «Золотая корона» и начал эмиссию чиповых банковских карт. С 2000 года реализуются проекты с использованием магнитных карт той же системы. В июле прошлого года банк организовал сеть пунктов обслуживания карт международных платежных систем VISA и Eurocard/MasterCard, а также российской платежной системы Union Card. В настоящее время «Левобережный» предлагает своим клиентам не только классический пакет услуг по банковским картам, но и разработку индивидуальных схем работы исходя из конкретных потребностей каждого клиента. Лицензия ЦБ РФ N1343

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ