Директора договорились

20 марта состоялось заседание совета директоров АО «Новосибирскэнерго». Оно было посвящено подготовке к годовому собранию акционеров, назначенному на 25 апреля.

Основная часть вопросов из повестки собрания должна была рассматриваться еще неделю назад, 13 марта. Но накануне, 12 марта, совет директоров был перенесен на неделю по просьбе акционеров, представляющих РАО «ЕЭС России». Таким образом возникал вопрос: достаточно ли времени остается на подготовку годового собрания акционеров?

Однако заседание совета директоров прошло настолько ровно и согласованно, что все опасения о срыве сроков отпадают. Как сообщил «»Ъ»-Сибирь» один из членов совета, «сроки, установленные планом подготовки собрания, вполне реальны, и все мероприятия пройдут в полном соответствии с этими сроками».

Менеджеры АО «Новосибирскэнерго» представили годовой отчет, данные бухгалтерского баланса, отчет о прибыли и убытках общества, которые были предварительно утверждены советом директоров. Окончательное утверждение может совершиться непосредственно на собрании. По словам тех же источников в совете, все стороны понимают, что наиболее важной проблемой является проведение собрания акционеров в надлежащей форме и в установленные сроки.

Следующий совет директоров предварительно назначен на 10 апреля. Одним из основных вопросов станет контроль за подготовкой к собранию акционеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ