Что нового ждет ваших клиентов в наступающем сезоне?

Евгений Говор, турфирма «Братья Говор», Новосибирск:
— В этом году мы начинаем делать маршруты на Южно-Чуйском хребте Алтая. Здесь очень красивая природа — от степей до самых больших на Горном Алтае ледников. Особой подготовки не требуется — достаточно быть физически здоровым человеком. А наш фирменный сплав «Бешеная Катунь» будем теперь начинать от поселка Тюнгур, то есть захватываем Аккемскую трубу с элементами 5-й категории сложности. Еще рекомендую рыбалку на севере Новосибирской области и на озере Балхаш, куда мы хотим организовать доставку туристов.

Ольга Титова, «Планета путешествий», Новосибирск:
— Мы приглашаем отдохнуть в новых двухместных деревянных бунгало, расположенных на берегу Катуни на территории одноименного туркомплекса в Горном Алтае. Кстати, размещаться в бунгало можно и с детьми. Цены очень демократичные — от 80 до 150 рублей в день без питания. Из других новинок отмечу реконструированный мотель «Эдельвейс» у поселка Чемал также рядом с Катунью с элитными коттеджами, оборудованными по евростандартам. Есть даже собственная баня и бассейн. А для детей мы разработали пешие походы: например, от Завьялово до Бурмистрово по берегу Обского моря в сопровождении сотрудников педуниверситета. Для подростков 12-16 лет предлагаем пятидневный поход от Маслянино до Салаирского кряжа. В походе не возбраняется участвовать и взрослым.

Валерий Мальцев, «Шория-тур», Таштагол:
— У нас будут летние походы в районе горы Мустаг с подъемом на канатно-кресельной дороге. Здесь красивая, экологически чистая местность. К тому же особенная энергетика. За две-три ночевки в палатке получаешь высокий заряд бодрости и здоровья, по себе помню. Есть маршрут с подъемом по курумникам на высоту 1570 метров. Еще советую сплав по реке Мрас-Су, в которой водится много хариуса и тайменя. Надеемся за лето построить еще одну бугельную трассу для начинающих горнолыжников на горе Зеленой, а также к началу горнолыжного сезона сделать 1,5-километровый подъемник, параллельный существующим. Тогда, надеюсь, с очередями на подъемниках будет покончено.

Лариса Савостьянова, «Евразия-тур», Омск:
— В этом году вновь будет круиз по Иртышу на теплоходе «Римский-Корсаков» — скорее всего, до Ханты-Мансийска. А для финских туристов организуем летом несколько поездок к старообрядческим скитам, сохранившимся на севере Омской области, и в отдаленные деревни, где проживают представители финно-угорских народностей.

Елена Бянкина, «Центр Азии», Кызыл:
— В этом году будем в дополнение к обычным программам возить туристов на изумительное по красоте, богатое рыбой теплое озеро Терехоль, что в нескольких километрах от монгольской границы. 300-километровая трасса от Кызыла проходит рядом с многочисленными ритуальными памятниками, так что будет что показать по пути. Жить наши туристы будут в настоящих тувинских юртах. Желающие смогут посмотреть на традиционные тувинские занятия — стрельбу из лука, заарканивание и объездку лошадей. Также свозим туристов в питомники яков и маралов.

Татьяна Сажаева, «РЭМ», Барнаул:
— Мы значительно расширили возможности нашей базы «Царская охота». достаточно сказать, что в прошлом году мы располагали 60 местами, теперь сможем принять сразу 150 туристов. Дооборудуем «царский домик» на три номера со всеми удобствами. Расширяем экскурсионную программу. У нас будут в этом сезоне двенадцать главных хитов, в том числе фотосафари в питомник, где разводят зубров, под Чергой, посещение маральника, пешие походы и сплавы по Катуни. Особое внимание уделим шоу-программе — теперь артисты будут выступать в выходные дни весь сезон. Мы специально завезли новое музыкальное оборудование. Строим еще две базы, к осени надеемся ввести их в строй. Собираемся принимать туристов круглый год…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ