Международный практический семинар для банкиров

Под патронажем Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Добровольческий корпус по оказанию финансовых услуг (FSBC, США) и Сибирский банковский учебный центр (СБУЦ, Новосибирск) 26-27 июня организовали и провели на базе Сибирской академии государственной службы (СибАГС, Новосибирск) практический семинар «Управление активами и пассивами коммерческого банка».

На семинар приехали руководители подразделений Главных управлений Банка России по Алтайскому и Красноярскому краям, Новосибирской и Омской областей, а также коммерческих банков сибирского региона: Сургутнефтегазбанка, новосибирских «Акцепта», «Белона» и Сибакадембанка, томских «Движение», Нефтеэнергобанка и Томскпромстройбанка, красноярских КБ «Канский» и Ярбанка, иркутского Востсибтранскомбанка, «Сибирского ОВК» из Улан-Удэ и Новосибирского филиала Альфа-банка. С приветственным словом к участникам семинара выступили ректор СБУЦ Александр Климов и первый заместитель председателя ИК МАСС Владимир Аксенов, с обзором деятельности банков сибирского региона — редактор отдела экономического анализа «Коммерсанта-Сибирь» Сергей Никифоров.

В демократичной атмосфере с введением в управление активами и пассивами, докладами по организации отчетности, моделированию системы управления активами и пассивами и использованию различных моделей для оценки рисков по отношению к стоимостным показателям с разбором различных сценариев выступили американские эксперты Edward Krei (James Baker & Associates) и Robert McDonough (Suntrust Banks, Inc.). По итогам семинара состоялся круглый стол участников и вручение сертификатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ