Коротко

Александр Ладан — предприниматель года-2005

Генеральный директор компании «Сибирский берег» Александр Ладан получил звание «Предприниматель года-2005 в России».

Церемония объявления и награждения победителей прошла в конце ноября в Москве. Международный конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией Ernst & Young на протяжении 18 лет в 40 странах мира и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства. Конкурс определяет и чествует предпринимателей, которые внесли наиболее заметный и весомый вклад в развитие того или иного сектора национальной экономики. В этом году конкурс прошел в России в третий раз. Он помогает найти и поддержать талантливых, успешных и энергичных предпринимателей.

«Современных предпринимателей, добившихся успеха на российском рынке, отличают такие качества, как новаторский подход, стремление к совершенствованию бизнеса, внимание к вопросам корпоративного управления, обучения персонала, видение стратегической перспективы развития и, наконец, ответственность за свой бизнес перед обществом», — в своем вступительном слове на церемонии награждения сказал директор программы «Предприниматель года в России» Андрей Пожалов.

Большинство финалистов этого года — это предприниматели, бизнес которых вырос за последние пять-восемь лет и успешно развивается в разных регионах России. Александр Ладан стал предпринимателем года в номинации «Пищевая отрасль». Компания «Сибирский берег», которую возглавляет господин Ладан, активно развивая производственные мощности и выводя на рынок новые продукты, в 2005 году стала безоговорочным лидером рынка снеков России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ