УФАС поставило новосибирский МФЦ вне закона

МФЦ, УФАС, антимонопольное законодательство
Несмотря на то, что антимонопольщики буквально объявили новосибирский МФЦ вне закона, сообщений о прекращении его деятельности не поступало. Фото: tayga.info

Сообщение с заголовком «Деятельность Новосибирского Многофункционального центра вне закона» новосибирские антимонопольщики разместили на сайте управления.

УФАС по Новосибирской области сегодня сообщило, что комиссия антимонопольной службы на прошлой неделе рассмотрела дело о нарушении законодательства государственным автономным учреждением НСО «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области» (ГАУ НСО «МФЦ», МФЦ).

Как сообщает пресс-служба управления, комиссия установила, что действия МФЦ по оказанию услуг хозяйствующему субъекту ставят данный субъект в преимущественное положение на рынке, что противоречит нормам закона, определяющим функции МФЦ и целям его создания.

Не вдаваясь в подробности происходящего между новосибирским УФАС и МФЦ, пресс-служба сообщает, что антимонопольная комиссия признала Многофункциональный центр «нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме того, что руководство МФЦ получило предписание о прекращении нарушения антимонопольного закона, УФАС НСО заявляет, что принято решение обратиться с исковым заявлением в арбитражный суд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ