Сбербанк планирует объединить два сибирских территориальных банка

Если руководство Сбербанка коллегиально решит объединить Сибирский и Восточно-Сибирский территориальный банки, последний станет частью Сибирского. Фото: banki-rossii-online.ru

Восточно-Сибирский банк Сбербанка, возможно, будет присоединён к Сибирскому.

Сбербанк проводит работу по оптимизации структуры и сокращению издержек, сообщают «Ведомости». По данным издания, работа президента Сбербанка Германа Грефа над оптимизацией структуры банка, возможно, затронет сеть территориальных банков и сократит её вдвое: с 16 до 8 банков.

По данным, которые со ссылкой на свои источники приводит газета, уже к октябрю Восточно-Сибирский банк Сбербанка может объединиться с Сибирским банком на базе последнего. Управление структурой будет происходить из Новосибирска. По некоторым данным, сотрудники Восточно-Сибирского банка не исключают, что объединение действительно произойдёт.

Между тем, пресс-служба Сбербанка пока не подтверждает объединения территориальных банков, поскольку предоставлять подобные комментарии она уполномочена лишь по факту принятия решения. Вопрос объединения банков на данный момент лишь рассматривается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ