ТОП-5 материалов прошлой недели (16.03-22.03)

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы…

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы:

1. Новости/Бизнес — Раздосадованные клиенты Skoda собрались у новосибирского салона марки (фото)

Сегодня у бывшего салона Skoda компании «Транзит Сервис» собрались ее клиенты, оплатившие покупку автомобиля, но до сих пор не получившие его. Инициативная группа пострадавших клиентов насчитывает 20 человек. Подавляющее большинство в ней — новосибирцы. Но есть и клиенты из Омска и Кемерова. Есть и корпоративный клиент — представительство Oriflame в Новосибирске. «Общая сумма по договорам купли-продажи более 9,3 млн рублей, а оплачено в пользу «Транзит Сервиса» — 8,8 млн рублей», — сообщили «КС Online» активисты группы.

Группа автодилерских предприятий, которой руководит новосибирский бизнесмен Андрей Соловьев, находится в крайне затруднительном положении. Две из трех компаний уже лишены статуса официального дилера, при этом их задолженность перед кредиторами и поставщиками, по минимальным оценкам, составляет 200 млн рублей. Клиенты, которые не могут получить уже оплаченные машины, пикетируют автосалоны и пишут заявления в УВД. Ситуация осложнена еще и тем, что в ОБЭП подала заявление Елена Лосева — директор «Транзит-Сервиса» и бывшая гражданская жена Соловьева — она обвиняет бизнесмена в мошенничестве при получении банковских кредитов. Однако, как стало известно «КС», у Андрея Соловьева появился шанс спасти ситуацию: БИНБАНК выдал одной из его компаний новый кредит.

3. Новости/Финансы — БИНБАНК выдаст новосибирскому дилеру Audi кредит на 100 млн рублей

Как стало известно «КС Online», БИНБАНК принял решение о предоставлении ООО «Престиж-Авто» — официальному дилеру Audi в Новосибирске — кредитной линии в размере 100 млн. рублей в рамках программы реструктуризации задолженности компании. «Совместно с основными кредиторами, мы проводим работу по выработке плана оздоровления и восстановления операционной деятельности Компании», — отмечает старший вице-президент БИНБАНКа Александр Лукин.

4. Газета «Континент Сибирь» — «РОСТ-ритейл» хочет в ПЛП

Как стало известно «КС», список резидентов новосибирского промышленно-логистического парка (ПЛП) в ближайшее время пополнится еще одним крупным игроком — санкт-петербургской компанией «РОСТ-ритейл». Речь идет о строительстве оптово-логистического комплекса (аутлет-центр, площадь 200–300 тыс. кв. м) по дистрибуции товаров народного потребления стоимостью 9 млрд рублей. Несмотря на высокий интерес со стороны чиновников администрации Новосибирской области к проекту, участники рынка логистики сомневаются в востребованности такого комплекса.

5. Авторская колонка директора по развитию бизнеса мороженного компании «Инмарко» — Премиум — модно или хорошо?

Существует известная пирамида ценовых ниш, когда вверху располагается премиум, внизу — эконом, в середине — стандарт. Согласно ей, спрос во время экономических потрясений должен обязательно смещаться вниз: те потребители, чьи возможности находились вверху, перемещаются в середину; те, кто в середине, — вниз. Согласно экономическим теориям ХХ века, так оно должно было быть, но на деле получается…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ