ФОТОБАНК: Владимир Городецкий присягнул Новосибирску в третий раз

Сегодня, 17 марта, Владимир Городецкий торжественно вступил в должность мэра города Новосибирска. Инаугурация прошла в молодежном театре «Глобус», где состоялась внеочередная расширенная 48-я сессия Совета депутатов Новосибирска.

Сегодня, 17 марта, Владимир Городецкий торжественно вступил в должность мэра города Новосибирска. Инаугурация прошла в молодежном театре «Глобус», где состоялась внеочередная расширенная 48-я сессия Совета депутатов Новосибирска.

Поздравить Владимира Городецкого с победой на третьих мэрских выборах пришли губернатор области Виктор Толоконский, его первый заместитель Василий Юрченко, председатель облсовета Алексей Беспаликов, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Вадим Головко, представители деловых и научных кругов, образования и медицины, культуры и общественных организаций. Среди гостей были также коллеги Владимира Городецкого по работе в Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, в том числе мэр Омска Виктор Шрейдер, заместитель мэра Томска по информационной политике Алексей Севостьянов и другие.

Открыла сессию, как и положено, председатель горсовета Надежда Болтенко. Она пригласила на театральную сцену, убранную по случаю государственной и региональной символикой, председателя городской избирательной комиссии Юрия Петухова, который еще раз озвучил итоги выборов. За Владимира Городецкого проголосовали 408 045 человек, или 73,22%. Юрий Петухов еще раз подтвердил безоговорочную победу главы Новосибирска.

По Уставу Новосибирска мэр приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги. Так что сегодняшний день является первым рабочим днем мэра Владимира Городецкого после его избрания на третий срок.

Присяга новосибирского градоначальника немногословна.

«Я, Городецкий Владимир Филиппович, вступая в должность мэра Новосибирска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу жителей города», — присягнул Владимир Городецкий.

Первым мэра Новосибирска поздравил губернатор области Виктор Толоконский. От Новосибирского облсовета Владимира Городецкого чествовал Алексей Беспаликов, Вадим Головко передал поздравление от полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Квашнина. Депутат Госдумы Валентин Бобырев зачитал поздравления от спикера Государственной думы Бориса Грызлова.

После завершения сессии, в повестке которой был всего один вопрос — вступление в должность мэра Новосибирска, — гости направились на фуршет, где продолжили звучать поздравления и тосты в честь вступившего в должность Владимира Городецкого.

Фотоотчет «КС» с церемонии инаугурации Городецкого уже в Фотобанке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ