Александр Деев намерен опротестовать результаты выборов мэра Томска

Как сообщил «КС Online» Александр Деев, решение горизбиркома о результатах выборов он считает незаконным.

Кандидат в мэры Томска Александр Деев, боровшийся во втором туре с «единороссом» Николаем Николайчуком, которого открыто поддерживает губернатор области Виктор Кресс, и проигравший каких-то 4%, не желает мириться с поражением.

Как сообщил «КС Online» Александр Деев, решение горизбиркома о результатах выборов он считает незаконным. «Итоги выборов сфальсифицированы. У меня есть веские доказательства. Даже такой пример: в списки были включены десятки людей, которые умерли много лет назад, а оказалось, что они получили бюллетени и проголосовали. Есть и другие нарушения, которых очень много. Плюс мощнейшее административное давление», — рассказал экс-кандидат на должность мэра Томска.

Александр Деев сообщил, что ему необходимо несколько дней для обобщения всех материалов и нарушений, и скорее всего, уже в конце этой недели он подаст заявление в суд о признании итогов выборов недействительными.

Напомним, вчера, 15 марта, прошел второй тур выборов мэра Томска. Победу с результатом 50,66% одержал исполняющий обязанности главы города Николай Николайчук. Его оппонент Александр Деев набрал 46,67%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ