Обошлось — Николайчук победил на выборах мэра Томска

Исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук с большим трудом победил во втором туре выборов градоначальника. Согласно предварительным результатам голосования, он набрал 50,66% голосов, в то время как его соперник — оппозиционер Александр Деев — 46,67%. То, что выдвинутый от партии «Единая Россия» Николай Николайчук не смог сразу победить на выборах мэра Томска, набрав в первом туре 40,6% голосов, создало для губернатора Виктора Кресса весьма неприятную ситуацию. В Томске активно муссировались слухи, что от того, победит Николайчук или нет, зависит будущее Виктора Кресса, возглавляющего область почти 18 лет.

Исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук с большим трудом победил во втором туре выборов градоначальника. Согласно предварительным результатам голосования, он набрал 50,66% голосов, в то время как его соперник — оппозиционер Александр Деев — 46,67%.

Напомним, в связи с тем, что в первом туре выборов, которые прошли 1 марта, никто из кандидатов не набрал 50% голосов, был назначен второй тур, в котором побеждает набравший простое большинство голосов.

С минимальным разрывом в 4% голосов (при высокой для второго тура явке в 43%) Николайчуку удалось выиграть борьбу за мэрское кресло.

То, что выдвинутый от партии «Единая Россия» Николай Николайчук не смог сразу победить на выборах мэра Томска, набрав в первом туре 40,6% голосов, создало для губернатора Виктора Кресса весьма неприятную ситуацию. В Томске активно муссировались слухи, что от того, победит Николайчук или нет, зависит будущее Виктора Кресса, возглавляющего область почти 18 лет.

Подробнее о предвыборной интриге читайте в материале свежего номера газеты «Континент Сибирь» «Битва за Томск: страсти накаляются».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ