«Открытые технологии» представили решение по снижению стоимости владения ЦОД

«Открытые технологии» совместно с Cisco, EMC и VMware представили решение по снижению стоимости владения инфраструктурой ЦОД.

Компания «Открытые технологии» совместно с Cisco, EMC и VMware представила решение по снижению стоимости владения инфраструктурой ЦОД.

Компания «Открытые технологии» предложила решение, которое позволяет трансформировать ЦОД в виртуальную консолидированную архитектуру, обеспечивающую надежный базис для быстрого и гибкого размещения бизнес-приложений. Оно также позволяет добиться значительного снижения стоимости владения инфраструктурой ЦОД, гарантировать эффективное использование ресурсов и управление ими, а также дает возможность быстрого реагирования на требования бизнеса и обеспечение его непрерывности.

В состав решения входят следующие компоненты:

оборудование для построения конвергентной транспортной сети на уровне доступа Cisco Nexus 5000, использующее технологию FibreChannel over Ethernet 10Gbps;

совместное решение компаний Cisco и VMware по объединению ресурсов ЦОД в единую отказоустойчивую виртуальную инфраструктуру с применением операционной системы VMware Virtual Datacenter Operating System и виртуального коммутатора Cisco Nexus 1000V;

решение EMC для хранения и защиты данных в виртуализованных средах с использованием дисковых массивов серии CLARiiON СX4 и программного комплекса с поддержкой дедупликации EMC Avamar.

Используя методики, разработанные Cisco, EMC и VMware для оценки совокупной стоимости владения ЦОД и сроков возврата инвестиций, в «Открытых технологиях» провели анализ экономической эффективности предлагаемого решения. Расчеты показали, что применение данного интегрированного комплекса позволяет снизить инвестиции в построение ЦОД и дальнейшие эксплуатационные затраты в два раза, что в численном выражении составляет порядка $3,8 млн за три года (при количестве серверов 150 штук и объеме хранения 50 ТБ).

«Применение нового архитектурного решения при построении центра обработки данных позволит компаниям снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой, минимизировать сроки внедрения новых сервисов и приложений, а также значительно сократить срок окупаемости», — сказал технический руководитель направления «Сетевая инфраструктура ЦОД» компании «Открытые технологии» Сергей Лебедев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ