Банк «Левобережный» открыл корреспондентский счет в китайских юанях

Сегодня Банк «Левобережный» открыл корреспондентский счет в национальной валюте Китая — китайский юань Жэньминьби.

Сегодня Банк «Левобережный» открыл корреспондентский счет в национальной валюте Китая — китайский юань Жэньминьби.

Корреспондентский счет позволяет банку «Левобережный» выполнять расчетные операции клиентов с китайскими партнерами не только в долларах США, евро, но также в китайских юанях.

Расчеты в китайских юанях значительно упрощают и оптимизируют приграничную торговлю между Россией и Китаем, так как снижают затраты на приобретение иностранной валюты, устраняют валютные риски изменения курсов валют, ускоряют скорость прохождения денежных средств от отправителя до получателя.

Кроме того, открытие корреспондентского счета в китайских юанях позволит расширить имеющееся сотрудничество между Банком «Левобережный» и финансово-кредитными институтами Китая.

«Использование данного счета в обслуживании внешнеторговых контрактов между российскими и китайскими компаниями позволит удовлетворить потребности клиентов в быстрых и оптимальных по цене расчетах с китайскими партнерами. Надеемся, что новые возможности Банка «Левобережный» будут востребованы у предприятий и частных лиц, осуществляющих расчеты с Китаем», — сказала начальник валютного отдела Банка «Левобережный» Елена Толкачева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ