ТОП-5 материалов прошлой недели (02.03–06.03)

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы…

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы:

1. Газета «Континент Сибирь» — «УНИКОН» — не волшебник (вторую неделю подряд на первом месте)

Одна из крупнейших новосибирских строительных компаний, на днях получившая поддержку властей, — «УНИКОН» — может оказаться в ситуации конфликта с инвесторами. Компания заявляет о невозможности выполнить в срок обязательства перед дольщиками одного из уже сданных домов. Несмотря на то что все квартиры в доме проданы, застройщик объясняет задержки по передачи инвесторам построенного, но недоделанного жилья банковским кризисом, предлагая подписать принятие квартир и территории с недоделками. По мнению экспертов, обращение «УНИКОНа» к дольщикам содержит в себе юридическую хитрость.

2. Авторская колонка генерального директора коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь» Егора Егошина — Иллюзорность банков: личный опыт

С Новым годом меня поздравил единственный из подрядчиков — банк «Траст». Неважно, что подарок состоял из набора буклетов и «бейсболки-футболки»: только они поздравили лично. И я понимаю почему: именно благодаря «Трасту» я на себе ощутил, насколько иллюзорны любые деньги, кроме «кэша», и насколько осязаем финансовый кризис…

3. Новости/Бизнес — Новые подробности о смене управляющего в «Автолэнд-Сибирь»

Покинувший должность управляющего дилерским центром «Автолэнд-Сибирь» Сергей Савчук останется в компании. В официальном сообщении, которое сегодня разослала пресс-служба компании, говорится, что топ-менеджер в ближайшее время приступит к управлению новым проектом в составе «Автоленд Холдинга».

4. Газета «Континент Сибирь» — С «Белона» спросили за долги

Очередной мониторинг задолженности собственников крупных компаний Кемеровской области закончился не самым лучшим образом для Группы «Белон». Ситуация с дебиторской задолженностью «Белона» перед шахтостроительными предприятиями Кузбасса была рассмотрена на заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики Кемеровской области во главе с первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным. Областная комиссия обязала руководство ОАО «Белон» погасить имеющуюся кредиторскую задолженность перед предприятиями Кузбасса до конца марта.

5. Авторская колонка регионального менеджера SAP по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрия Андикаловского — О ценности ITв турбулентной экономике…

Индустрия IT — слишком широкое понятие, включающее много аспектов, поэтому однозначно оценить влияние сегодняшних процессов в экономике на IT-бизнес сложно. В то же время ценность бизнес-приложений в текущий момент как никогда повышается…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ