Скончался глава томского облздрава

Департамент здравоохранения сообщает о смерти начальника департамента Альберта Адамяна.

Департамент здравоохранения Томской области извещает о преждевременной смерти начальника департамента здравоохранения, доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации Альберта Тиграновича Адамяна.

Альберт Адамян родился 5 мая 1951 года в Волгограде (в то время — Сталинград). В 1967 г. закончил среднюю школу в Ереване с золотой медалью. С 1967 г. по 1973 г. проходил обучение в Ереванском Государственном медицинском институте. Институт закончил «с отличием». В 1974 г. проходил интернатуру по специальности «хирургия». С 1974 г. по 1976 г. по распределению работал хирургом в центральной районной больнице пос. Мегри в Армении.

Далее – обучение в аспирантуре на кафедре онкологии Московского медицинского института им. И.М.Сеченова. Защитил кандидатскую диссертацию. В 1979 прибыл для дальнейшей работы в Томск в НИИ онкологии, там же была подготовлена докторская диссертация на тему: «Функциональная активность систем гомеостаза у больных раком молочной железы на этапах комбинированного лечения». Защита состоялась в Совете Онкологического научного центра АМН СССР 15 октября 1989 г. Присвоено ученое звание — старший научный сотрудник по специальности «онкология».

С 1991 г. по 1992 г. работал на должности руководителя отделения общей онкологии НИИ онкологии ТНЦ СО РАМН. С октября 1992 г. по октябрь 1996 г. возглавлял в Томске страховую медицинскую организацию «Стоик-мед».

В октябре 1996 г. был назначен начальником управления здравоохранения администрации Томска. В 2002 года возглавил департамент здравоохранения Томской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ