«Сибирьтелеком» определил участников аукциона по размещению своих биржевых облигаций

4 марта 2009 года ОАО «Сибирьтелеком» рассмотрело заявки на участие в открытом аукционе на право заключения соглашения на оказание услуг по организации и размещению выпусков биржевых облигаций компании.

4 марта 2009 года ОАО «Сибирьтелеком» рассмотрело заявки на участие в открытом аукционе на право заключения соглашения на оказание услуг по организации и размещению выпусков биржевых облигаций компании. В результате было принято решение допустить к участию в аукционе следующих участников: «КИТ Финанс», ОАО «АКБ «Связь-Банк», ЗАО «ИК «ТатИнК», ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК», ОАО «Промсвязьбанк».

Напомним, 6 марта компания намерена провести открытый аукцион на право заключения соглашения на оказание услуг по организации и размещению выпусков облигаций на 4 млрд рублей. Бумаги планируется разместить на рынке в течение 2009–2010 годов. Финансовые ресурсы, привлеченные посредством выпуска биржевых облигаций, будут использоваться для реализации инвестиционной программы и рефинансирования долговых обязательств.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска «Сибирьтелекома» объемом 6 млрд рублей. Последний выпуск объемом 2 млрд рублей и сроком обращения пять лет был размещен в июле 2008 года по ставке первого–третьего купонов 9,75% годовых.

ОАО «Сибирьтелеком» осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания, по собственным данным, занимает 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 82% услуг местной связи, 97% услуг внутризоновой связи, 52% услуг доступа к сети Интернет, 23% сотовой связи. Компания обслуживает более 4,3 млн абонентов фиксированной и более 4,9 млн абонентов сотовой связи. Основной акционер — ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ