Погиб председатель алтайского избиркома Сергей Сытых

Как стало известно «КС Online», погиб председатель избирательной комиссии в Алтайском крае Сергей Леонидович Сытых. Об этом заявил на проходящей сегодня лесной комиссии вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин. В алтайском избиркоме «КС Online» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Однако сказали, что на работе сегодня Сергей Сытых не появлялся.

Как стало известно «КС Online», погиб председатель избирательной комиссии в Алтайском крае Сергей Леонидович Сытых. Об этом в кулуарах на проходящей сегодня лесной комиссии заявил вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин. В алтайском избиркоме «КС Online» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Однако сказали, что на работе сегодня Сергей Сытых не появлялся.

Причины и обстоятельства смерти Сергея Сытых пока не известны. «КС Online» выясняет их. По неофициальной версии, которой придерживаются знакомые с ситуацией чиновники, в частном доме, в котором Сергей Сытых проживает вместе со своей семьей, был отключен газ, а ночью его снова подали. В результате сам Сергей Сытых, а так же его семья задохнулись.

Сергей Леонидович Сытых родился 12 июля 1954 года в селе Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края. В 1976 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2004 году — Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1976 по 1985 год работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста «Стройгаз». В 1985 году избран заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула. С 1987 по 1991 год — инструктор отдела строительства крайкома КПСС, заведующий отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год — глава администрации Центрального района города Барнаула. В феврале 2005 года избран председателем избирательной комиссии Алтайского края. С 1985 по 1988 год — депутат Центрального районного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год — депутат краевого Законодательного собрания.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени", медалью "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ