Прокуратура против автосалона

Прокуратура Ленинского района Кемерова обратилась в суд с иском к ООО «Аккурат-Авто» (официальный дилер Honda) — заказчику строительства в кузбасском областном центре торгового предприятия со станцией технического обслуживания легковых автомобилей.

Прокуратура Ленинского района Кемерова обратилась в суд с иском к ООО «Аккурат-Авто» (официальный дилер Honda) — заказчику строительства в кузбасском областном центре торгового предприятия со станцией технического обслуживания легковых автомобилей. Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, исковое заявление стало результатом проверки прокуратурой исполнения градостроительного законодательства. Выяснилось, что автосалон и СТО возводятся без разрешения со стороны уполномоченного государством органа и без положительного заключения государственной экспертизы. А значит, нет и оценки того, насколько проект данного объекта соответствует санитарно-эпидемиологическим и экологическим нормативам, а также требованиям промышленной безопасности.

«В июле прокуратура уже вносила генеральному директору ООО «Аккурат-Авто» представление, — сообщили в прокуратуре Кемеровской области. — Было выявлено, что на земельном участке забиты сваи, выполнены земляные работы, установлено временное ограждение, то есть идет строительство. Но тогда руководитель заверил: разрешительная документация ускоренными темпами согласуется. В ноябре же выяснилось, что застройщик не то, что не получил разрешение, но даже не подал в комитет строительного контроля администрации города соответствующее заявление. Тем не менее работы на объекте продолжаются. Решение по иску примет суд Ленинского района».

В данный момент прокуратура требует строительство автосалона и СТО признать незаконным и запретить. Кроме того, прокуратура просит, чтобы суд запретил организации финансировать саморазрешенную деятельность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ