Мэр-победитель назначит встречу оппонентам по выборам (комментарии)

Итоги выборов мэра сегодня, 2 марта, прокомментировал победитель избирательного марафона — действующий мэр Владимир Городецкий, набравший впечатляющий процент голосов — 73,22%.

Итоги выборов мэра в Новосибирске сегодня, 2 марта, прокомментировал победитель избирательного марафона — действующий мэр Владимир Городецкий, набравший впечатляющий процент голосов — 73,22%.

Как подчеркнул Владимир Городецкий на встрече с журналистами, особого внимания заслуживает высокая явка избирателей — более 50%. Подобной явки в мегаполисе не было давно. Так, на прошлых выборах мэра Новосибирска в марте 2004 года во втором туре явка составила чуть более 40%. «Я рассматриваю высокую активность избирателей как ресурс доверия горожан власти, — заявил Владимир Городецкий. — Это выражение доверия той политике, которую мы проводили все эти годы. Я расцениваю это как доверие всей системе власти — и мэрии, и горсовету, и администрации области, потому что нельзя построить работу, добиться каких-то серьезных результатов, если не будет взаимодействия между всеми звеньями власти».

Владимир Городецкий сообщил, что планирует в ближайшие дни встретиться со своими соперниками на выборах (Виктор Старков, Александр Плюшкин, Сергей Кибирев), с руководителями местных отделений партий, которые так или иначе принимали участие в выборах, чтобы взять на вооружение все то полезное для развития города, что было в их программах. «Мы должны обогатить нашу совместную работу новыми подходами, потому что нам предстоит решать новые задачи, и на старом ресурсе это эффективно не сделаешь», — отметил Владимир Городецкий. Он еще раз поблагодарил всех, кто отдал свои голоса в его поддержку, и заявил, что готов, если понадобится, подставить плечо любому новосибирцу, попавшему в сложные жизненные обстоятельства. «Мы должны вместе пройти кризисные времена и выйти из кризиса готовыми к возрождению города», — подчеркнул Владимир Городецкий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ