В Красноярске создана Ассоциация молодых предпринимателей России

28 февраля в Красноярске состоялась учредительная конференция краевого отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

28 февраля в Красноярске состоялась учредительная конференция краевого отделения Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР). Специально для открытия региональной организации в Красноярск приехал председатель общероссийской АМПР, депутат Госдумы Владимир Груздев. Дать старт работе красноярской Ассоциации прибыли также заместитель председателя «Деловой России» Елена Николаева, депутат Госдумы Виктор Зубарев, председатель томского отделения «Деловой России» Денис Молотков, ответственный секретарь АМПР, член федерального Президиума Андрей Спиридонов.

На учредительную конференцию приехало более трехсот человек. Среди них — молодые предприниматели, подавшие заявления на вступление в АМПР, а также заинтересованная молодежь.

«Очень примечательно, что создание красноярской Ассоциации молодых предпринимателей России проходит в дни Красноярского экономического форума — одного из важнейших мероприятий в стране, вырабатывающего единые векторы движения, — заявил Владимир Груздев. — Очень многое зависит сегодня от молодежи. И для того чтобы красноярская молодежь могла реализовать все свои задачи, мы создаем сегодня АМПР. В настоящий момент проблемы, с которыми сталкивается молодежь при открытии собственного дела, не формализованы».

Основная задача ассоциации — работа с региональными органами власти в целях создания условий для развития бизнеса молодых семей, пояснил Груздев. Ассоциация должна быть дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов тех, кто уже занимается бизнесом, и тех, кто только хочет открыть свое дело.

Владимир Груздев также рассказал о принципе деятельности созданной организации: «Работа будет носить индивидуальный характер. Сегодня государство заинтересовано в развитии новых технологий, новых производств. Поэтому те предприниматели, которые будут давать свои предложения в этом направлении, будут поддержаны в первую очередь. Те люди, которые работают в потребительском секторе, секторе услуг, конечно же, тоже будут иметь поддержку. Но приоритет все-таки — производство, технологии, инновации».

Председателем красноярского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России единогласным решением конференции выбран бизнесмен Алексей Зубарев. Он являлся руководителем проекта по созданию АМПР в Красноярске.

По словам Алексея Зубарева, «в Красноярском крае существует множество общественных организаций — это и «Деловая Россия», и РСПП, и ОПОРА России. АМПР — это уникальная площадка для молодых людей, стремящихся реализовать свои бизнес-проекты. Наше отличие в том, что мы единственные объединяем молодых, амбициозных и предприимчивых. Наша основная задача — это популяризация предпринимательства на территории Красноярского края. Также Ассоциация мне видится своего рода клубом, где бизнесмены могут знакомиться друг с другом, обмениваться опытом, советоваться со старшими товарищами, участвовать в политической и общественной деятельности. На вступление в АМПР на сегодняшний момент подали заявки 30 человек. Это все действующие предприниматели, с реальными бизнесами, с реальными людьми».

На учредительной конференции Федеральная, красноярская АМПР и правительство края подписали резолюцию, в которой выражается готовность к совместной работе.

Ассоциация молодых предпринимателей России была создана 11 апреля 2007 года по инициативе Владимира Груздева — члена Генерального совета ВПП «Единая Россия», координатора партии по взаимодействию с бизнес-сообществом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ