«Кронверк Синема» покупает 17 кинозалов в Новосибирске

Российская сеть кинопроката «Кронверк Синема» в середине февраля купила два кинотеатра в Новосибирске: в ТРК «Континент-1» (5-зальный кинотеатр) и «Континент-3» (12-зальный). До сих пор на этих площадках работала новосибирская компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн».

Российская сеть кинопроката «Кронверк Синема» в середине февраля купила два кинотеатра в Новосибирске — в ТРК «Континент-1» (5-зальный кинотеатр) и «Континент-3» (12-зальный). До сих пор на этих площадках работала новосибирская компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (АССД). По словам совладельца АССД Галыма Саинова, причинами продажи кинотеатров стали снижение посещаемости и неуступчивость владельцев помещений, отказывающихся уменьшать арендную ставку.

Как отмечает генеральный директор «Кронверк Синема» Роман Линин, капитальная модернизация кинотеатров начнется с 1 марта. «Останавливать показы мы не будем. Когда приведем кинотеатры в соответствие со стандартами компании, они начнут действовать под нашим брендом и будут называться «Кронверк Синема Мегаплекс» и «Кронверк Синема Континент», — уточняет Линин. — Также мы думаем над созданием зала с фильмами артхауса. В итоге мы рассчитываем не только удержать постоянных зрителей, но и привлечь новую публику за счет современных технологий кинобизнеса и лучших корпоративных практик».

«Кронверк Синема» — одна из крупнейших федеральных киносетей, проект компании А1. Компания является лидером кинопоказа в Санкт-Петербурге и на северо-западе России, также кинотеатры «Кронверк Синема» работают в Москве, Магнитогорске и Мурманске. В марте открывается 7-зальный кинотеатр «Кронверк Синема Даfi» на Украине в Харькове. В дальнейших планах компании — продолжить экспансию в другие города России и СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ