Алтайский губернатор сегодня представит проект ОЭЗ «Алтайская Долина» президенту торгово-промышленной палаты РФ

19 февраля в Торгово-промышленной палате РФ состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Алтай с акцентом на развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская Долина».

В ней примут участие президент ТПП РФ Евгений Примаков, глава Республики Алтай Александр Бердников, руководитель РосОЭЗ Андрей Алпатов, представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных деловых кругов, инвестиционных фондов и компаний, дипломатического корпуса, средств массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба турзоны.

Напомним, особая экономическая зона «Алтайская Долина» располагается на территории Майминского района Республики Алтай на правом берегу реки Катунь и имеет площадь 855 га.

На участке планируется создание курорта с хорошими возможностями для развития водных видов спорта (Катунь известна как одно из удобнейших мест для сплавов, занятий экстремальными видами водного спорта), включающего гостиничный комплекс, лечебно-оздоровительные спортивные и развлекательные объекты.

Потенциал ОЭЗ позволит развивать экологический, спортивный, рекреационный и другие виды туризма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ