Оборотный штраф для «Сибирьтелекома» готовит УФАС

ОАО «Сибирьтелеком» грозит оборотный штраф за невежливое обращение с абонентами.

ОАО «Сибирьтелеком» грозит оборотный штраф за невежливое обращение с абонентами, сообщает ИА REGNUMKnews. Руководитель красноярского управления ФАС России Валерий Захаров сегодня на встрече с журналистами заявил, что для определения размера штрафа ведомством уже запрошена соответствующая информация о выручке компании за соответствующий период.

По словам главы управления, «Сибирьтелеком» всегда находился под пристальным вниманием антимонопольной службы, совсем недавно в отношении компании было рассмотрено сразу семь дел, и теперь фирму ждет оборотный штраф за злоупотребление. Руководитель УФАС добавил, что три заявления поступили из Дивногорска, еще четыре — из краевого центра, и все они касались телефонных услуг, оказываемых ОАО «Сибирьтелеком». В частности, выяснилось, что фирма производила отключение должников, не направив им предварительно письменного уведомления, как это предписывает процедура. «Сибирьтелеком» уже обжаловал это решение в арбитражном суде, и точки над «i» поставит суд. Однако штрафы будут наложены безотносительно будущих судебных решений, иначе мы придем к патовой ситуации, поскольку истечет время привлечения к административной ответственности», — подчеркнул Захаров.

Кроме того, как стало известно, административное дело в отношении компании возбуждено и Федеральной антимонопольной службой России. «Основные операторы на этом рынке являются федеральными. Вся информация, которая собиралась здесь, была направлена в ФАС, и на данной информационной основе также были возбуждены дела», — пояснил замруководителя Красноярского УФАС Олег Харченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ