Porsche представил Panamera

Компания Porsche официально распространила информацию о новой модели – Panamera – и ее фотографии. Этот автомобиль впервые в истории Porsche представляет собой четырехдверный купе-седан. Он будет конкурировать с Maserati Quattroporte, Mercedes CLS, Aston Martin Rapide.

Компания Porsche официально распространила информацию о новой модели – Panamera – и ее фотографии. Этот автомобиль впервые в истории Porsche представляет собой четырехдверное купе. Он будет конкурировать с Maserati Quattroporte, Mercedes CLS, Aston Martin Rapide.

Porsche Panamera появится в продаже в этом году. Так, в Германии продажи автомобиля стартуют 12 сентября 2009 года. В год будет производиться 20 тысяч машин, а суммарные инвестиции в разработку и подготовку к производству Panamera составили порядка 1 млрд долларов, cообщает Porsche.

Помимо необычного облика и концепции кузова, пятиметровая Panamera имеет довольно необычный интерьер. Центральная консоль Panamera проходит от передней панели до самых задних сидений. Отделка гладкой кожей и кожей специальной выделки предусматривает 13 комбинаций цветов и материалов, включая двухцветную отделку, которые могут сочетаться с семью опциональными декорами салона.

Передние комфортные сиденья имеют спортивный профиль и для достижения комфорта в путешествиях снабжены электроприводом регулировок по восьми направлениям. В задней части салона два отдельных сиденья с откидывающимся центральным подлокотником обеспечивают свободное пространство для ног и над головой даже для высоких пассажиров.

В стандартной комплектации Panamera оснащается подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, подушками-шторками, а на передних местах – боковыми подушками и подушками для защиты коленей. Для задней части салона боковые подушки безопасности предлагаются в качестве опции.

На заказ предлагается четырехзонный климат-контроль, с помощью которого для каждого места можно отдельно настраивать температуру, интенсивность работы вентилятора и распределение потока воздуха. В качестве опции – система объемного звучания High-End берлинской компании Burmester с 16 динамиками.

Сначала на рынок Panamera выйдет только с двигателем V8 с задним или полным приводом. Уже базовая модель Panamera S будет оснащаться 4,8-литровым двигателем V8 мощностью 400 л. с. (294 кВт). Мотор работает в паре с семиступенчатой коробкой передач PDK. Разгон с места до 100 км/ч завершается за 5,4 секунды, максимальная скорость составляет 283 км/ч. Расход топлива по стандарту Евро-5 составляет 10,8 л/100 км, выброс СО2 – 253 г/км.

Цена Panamera S в России в сочетании с коробкой PDK составит чуть менее 5 млн рублей. В стандартной же комплектации Panamera S оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач и в России предлагается по цене от 4,7 млн рублей.

В спортивную Panamera 4S устанавливается 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 400 л. с. (294 кВт). Передача крутящего момента осуществляется с помощью семиступенчатой коробки передач Porsche Doppelkupplung (PDK) на все четыре колеса. Разгон с места до 100 км/ч занимает 5,0 секунды, максимальная скорость – 282 км/ч. Расход топлива по стандарту Евро-5 составляет 11,1 л/100 км, выбросы СО2 – 260 г/км. Цена такой версии в России составит от 5 123 000 рублей.

Топ-модель Panamera Turbo оснащается 4,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 500 л. с. (368 кВт). Передача крутящего момента осуществляется также с помощью семиступенчатой коробки передач Porsche Doppelkupplung (PDK). Полноприводный автомобиль с места до 100 км/ч ускоряется за 4,2 секунды. Максимальная скорость Turbo составляет 303 км/ч. Расход топлива – 12,2 л/100 км, выбросы СО2 – 286 г/км. Цена Panamera Turbo в России составит от 7 039 000 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ