Шойгу летит в Омск

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, сегодня, 10 февраля, в Прииртышье с рабочим визитом прибывает глава МЧС Сергей Шойгу. Министра сопровождает делегация представителей центрального аппарата МЧС России.

В программе пребывания Сергея Шойгу на омской земле — ряд встреч и рабочих совещаний в правительстве Омской области, обсуждение с губернатором Леонидом Полежаевым планов совместной реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности региона. Глава МЧС также оценит ход работ по ликвидации последствий аварии на железнодорожном мосту через Иртыш в районе поселка Черлак, посетит подразделения Главного управления МЧС по Омской области и федеральной противопожарной службы. Планируется также ознакомление министра МЧС и сопровождающих его лиц с образцами инженерной, авиационной техники, а также средствами спасения и связи, производимыми предприятиями региона. Это первый официальный визит министра МЧС России в Омскую область.

Визит в Омскую область является началом рабочей поездки главы МЧС России по Сибири. В рамках сибирской командировки Сергей Шойгу сделает еще две остановки. Вечером 11 февраля московская делегация из Омска направится в Красноярский край, а затем — в Хакасию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ