«Аскания» займет место Motivi

В середине февраля в Новосибирске откроется новый магазин обувной сети «Аскания». Он появится на площадке, которую раньше занимал магазин Motivi (ГК Perfekt, которая развивает данный бренд в городе, закрыла магазин в связи с реализацией стратегии брендовладельца — отказе от street-ритейла в пользу торговых центров).

В середине февраля (ориентировочно 15–16 числа) в Новосибирске откроется новый магазин обувной сети «Аскания». Он появится на площадке, которую раньше занимал магазин Motivi (ГК Perfekt, которая развивает данный бренд в городе, закрыла магазин в связи с реализацией стратегии брендовладельца — отказе от street-ритейла в пользу торговых центров).

По словам руководителя отдела маркетинга компании «Аскания» Элины Пыхаловой, площадь нового магазина составит 90 кв. м. «Что касается выбранного места, оно интересно для нас и с точки зрения трафика, и с точки зрения условий аренды», — говорит Пыхалова.

Ранее (31 января 2009 года) «Аскания» закрыла свой магазин на улице Ленина. В компании объясняли такое решение изменением покупательских потоков и нежеланием арендодателей пойти на снижение ставок.

Первый магазин «Аскания» был открыт в 2000 году. В 2004-м принято решение провести ребрендинг сети. В итоге в январе 2005 года в Новосибирске под маркой «Аскания» появились первые магазины обуви, ориентированные на средний класс. Сегодня в сеть «Аскания» входит девять магазинов в Новосибирске, два в Томске и один в Красноярске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ