Запущен Майминский ЗЖБИ

На новом предприятии в Республике Алтай — Майминском заводе железобетонных изделий — начались пусконаладочные работы технологических линий.

На новом предприятии в Республике Алтай — Майминском заводе железобетонных изделий (МЗЖБИ) — начались пусконаладочные работы технологических линий. На данный момент инженеры и монтажники завода, а также приглашенные иностранные специалисты запускают линию по производству мелкоштучных бетонных изделий испанской компании Poyatos Export S. A. Это оборудование позволит выпускать изделия для благоустройства и дорожного строительства, в частности различный кирпич, бордюры, цветочницы и тротуарную плитку.

Первым продуктом, изготовленным на технологической линии, стали перегородочные блоки. По окончании пусконаладки линия по производству мелкоштучных бетонных изделий сможет оперативно реагировать на потребности строительного рынка и буквально в течение нескольких минут переходить от одного вида продукции к другому.

В течение месяца все технологические линии МЗЖБИ пройдут испытания и подготовку перед введением в эксплуатацию. Так, на следующей неделе пусконаладочные работы начнутся на технологической линии бельгийской компании ECHO Engineering, предназначенной для выпуска плит пустотного настила, ограждений и индивидуальных железобетонных изделий.

Майминский завод железобетонных изделий построен в промышленной зоне Майминского района. Современное высокотехнологичное предприятие по производству строительных изделий и конструкций в Республике Алтай было создано всего за год. В июне прошлого года была запущена первая очередь завода — бетоносмесительный узел. Высококачественную бетонную смесь использовали для окончания строительства МЗЖБИ, а также реализовывали строителям Республики Алтай. По окончании пусконаладочных работ завод будет готов ежегодно выпускать продукцию, количества которой будет достаточно для строительства порядка 80 тысяч квадратных метров жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ