В Республике Алтай бизнесу выдадут микрокредиты

В рамках антикризисных мероприятий, разработанных в Республике Алтай, намечены пути реализации микрокредитования начинающих предпринимателей через работу существующих и вновь организованных кредитно-потребительских кооперативов, в том числе сельскохозяйственного направления.

Вчера, 4 февраля, Министерством туризма и предпринимательства Республики Алтай проведено совещание в форме круглого стола «О формировании системы микрокредитования предпринимательства в Республике Алтай». В заседании приняли участие представители Министерства финансов РА, Министерства экономического развития и инвестиций РА, руководители коммерческих банков республики.

В рамках антикризисных мероприятий, разработанных в Республике Алтай, приняты рекомендации, направленные на снижение негативного воздействия финансово-экономического кризиса на деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства республики. Намечены пути реализации микрокредитования начинающих предпринимателей через работу существующих и вновь организованных кредитно-потребительских кооперативов, в том числе сельскохозяйственного направления.

Правительство Республики Алтай субсидирует часть ставки рефинансирования в целях снижения стоимости кредита для бизнеса.

В помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, получающим кредиты, в текущем году будут функционировать республиканский и муниципальные залоговые фонды, Республиканский гарантийный фонд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ