Бывший гендиректор новосибирского «Мобильного мира» возглавил «TELE2 Калининград»

«TELE2 Россия» — российское подразделение европейской телекоммуникационной компании — объявила о назначении Романа Максимова на должность регионального управляющего директора «TELE2 Калининград».

«TELE2 Россия» — российское подразделение европейской телекоммуникационной компании — объявила о назначении Романа Максимова на должность регионального управляющего директора «TELE2 Калининград».

На этой позиции он будет отвечать за стратегическое и оперативное управление калининградским офисом компании, разворачивание сети в соответствии со стандартами TELE2, подготовку и реализацию коммерческого запуска сети под брендом TELE2 в Калининграде, дальнейшее ее развитие.

В 1997–2005 гг. Роман Максимов работал генеральным директором в ряде компаний, осуществляющих продажу и обслуживание мобильных телефонов, офисных телефонов и АТС на рынке Новосибирска. В том числе в 2003–2005 гг. он создал и возглавил компанию «Мобильный мир», которая стала одной из крупнейших розничных сетей по объему подключений к операторам мобильной связи в Новосибирске. В 2006 г. Роман Максимов являлся макрорегиональным директором по Сибирскому федеральному округу в управляющей компании «Фудмастер» — федеральной сети ресторанов национальной кухни и европейских столовых; в 2007–2008 гг. — занимал должность директора по развитию рынков СНГ в Первой экскалаторно-лифтовой компании.

«Перед Романом Максимовым стоит непростая задача — обеспечить успешный запуск и дальнейшее развитие TELE2 в Калининграде. Близость Европы и не до конца раскрытый потенциал этого региона позволяют TELE2 рассматривать рынок Калининградской области как очень привлекательный. Роману Максимову предстоит оптимизировать имеющуюся структуру бизнеса, внедрить в нее успешную операционную модель TELE2, интегрировать компанию в глобальную структуру TELE2, а также запустить сеть в коммерческую эксплуатацию, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны остальных игроков рынка. Это еще один шаг в направлении развития нашего бизнеса в России. Мы уверены, что опыт работы Романа на руководящих позициях и в качестве антикризисного управляющего поможет нам добиться успеха в этом регионе», — комментирует назначение президент и CEO «TELE2 Россия» Донна Корднер.

Биография Романа Максимова

Роман Максимов родился в России. Окончил Новосибирский педагогический университет. В 2007 году получил степень MBA в Высшей школе международного бизнеса в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ