При мэрии Новосибирска создадут центр предпринимательства

Как рассказал сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Воронов, в городе будет создаваться инфраструктура поддержки малого бизнеса.

Как рассказал сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Воронов, в городе будет создаваться инфраструктура поддержки малого бизнеса. Так, в частности, в мэрии города будет создан комитет по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В сферу его влияния будет входить финансово-имущественная поддержка бизнеса, аналитическая и консультационная деятельность. Виктор Воронов также предполагает создание советов по развитию предпринимательства в каждом районе Новосибирска. «Объединять эти советы будет еще одно звено — автономное муниципальное учреждение «Новосибирский городской центр предпринимательства». В центре будет обеспечено равное партнерство органов власти и некоммерческих организаций. Он также будет привлекать бюджетное финансирование, сочетать возможность использования административного ресурса мэрии и гибкость автономной организации, оказывать дополнительные услуги. Новый центр будет действовать под контролем мэрии и городского совета предпринимателей. Таким образом, каждый представитель малого бизнеса будет знать адрес, по которому он может обратиться и получить разного вида помощь», — пояснил Виктор Воронов. По его словам, к работе в Центре предпринимательства будут привлекаться активные увлеченные люди, которые сами прошли школу своего бизнеса и имеют неоценимый опыт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ