Инновационный центр Кольцово и технопарк «Новосибирск» победили в рейтинге Gate2RuBIN

Инновационный центр Кольцово и технопарк «Новосибирск» вновь заняли первые два места в рейтинге, составленном по итогам конкурса на участие в проекте Gate2RuBIN (Gate To Russian Business Innovation Network) по формированию Российской бизнес-инновационной сети, интегрированной с Европейской сетью поддержки предпринимательства (Europe Enterprise Network).

Инновационный центр Кольцово и технопарк «Новосибирск» вновь заняли первые два места в рейтинге, составленном по итогам конкурса на участие в проекте Gate2RuBIN (Gate To Russian Business Innovation Network) по формированию Российской бизнес-инновационной сети, интегрированной с Европейской сетью поддержки предпринимательства (Europe Enterprise Network). Конкурс проводился российским Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Такой конкурс проводится уже второй раз. Год назад для участия в проекте Gate2RuBIN было отобрано 17 организаций инновационной инфраструктуры федерального и регионального уровней, имеющих опыт работы в сфере консалтингового сопровождения инновационного бизнеса с использованием российских и зарубежных инновационно-технологических сетей. В этом году по итогам конкурса определено 20 участников, причем только девять из прошлогодних победителей получили возможность продолжить свое участие в проекте.

По словам директора Инновационного центра Кольцово (ИЦК) Андрея Линюшина, в прошлом году в ходе реализации проекта Gate2RuBIN при посредничестве его организации были найдены бизнес-партнеры в Европе и Азии для трех наукоемких компаний из Новосибирска, Красноярска и Томска, создано одно совместное предприятие. В настоящее время ИЦК сопровождает контакты двух резидентов бизнес-инкубатора Кольцово с партнерами из Италии и Израиля.

Цель проекта Gate2RuBIN — содействие сотрудничеству в сфере высоких технологий между наукоемкими компаниями и научными организациями России и Евросоюза. Такая инновационная инфраструктура позволяет российскому экспортно ориентированному наукоемкому бизнесу получать информационную и консультационную поддержку при выходе на внешние рынки продукции и технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ