«ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» отчитался

Выручка «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» в 2008 году увеличилась на 70% по сравнению с аналогичным показателем 2007-го и достигла $145,1 млн.

Выручка «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» в 2008 году увеличилась на 70% по сравнению с аналогичным показателем 2007-го и достигла $145,1 млн. Рост выручки связан как с увеличением объема работ, так и с существенным повышением уровня компетенций.

Портфель проектов «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» в 2008-м увеличился на 25% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Ключевым проектом, реализацию которых осуществлял «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» в 2008 году, стала организация внешнего электроснабжения строящегося Тайшетского алюминиевого завода ОК «РУСАЛ» в Иркутской области.

«Важнейший итог нашей работы на сегодняшний день — то, что компания вышла на уровень реализации масштабных инвестиционных проектов в энергетике. Одной из стратегических задач «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» является развитие компетенций до уровня EPC-контрактора к 2012 году», — отметил гендиректор компании Владимир Шарабурак. По его словам, в этом году «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» продолжит реализацию более 40 проектов на энергетических и промышленных объектах, среди которых станции ОАО «Иркутскэнерго», Красноярская ГЭС, аэропорты юга России, Южно-Уральская и Восточно-Сибирская железные дороги. Кроме того, компания активно участвует в конкурсах и формирует портфель новых проектов.

«ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» входит в структуру крупнейшей российской независимой энергокомпании «ЕвроСибЭнерго» (управляет энергетическими активами En+ Group).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ