Названы новые сроки окончания реконструкции ТЭЦ в Северске

Названы новые сроки завершения работ по реконструкции ТЭЦ Сибирского химического комбината (СХК) в Северске Томской области.

Названы новые сроки завершения работ по реконструкции ТЭЦ Сибирского химического комбината (СХК) в Северске Томской области. Изначально планировалось, что реконструкция ТЭЦ завершится летом 2008 года сразу после остановки ядерных реакторов СХК. Однако завершить проект вовремя не удалось из-за проблем с финансированием.

По словам первого заместителя губернатора Томской области Сергея Точилина, курирующего работы по реконструкции ТЭЦ СХК, согласно поручению губернатора Томской области, совещания по вопросам дальнейших работ по реконструкции ТЭЦ в 2009 году будут проходить в еженедельном режиме. Главная задача, которая поставлена губернатором Томской области, — выполнить весь объем работ и оформление необходимых документов по теплоэлектроцентрали к 15 августа 2009 года.

Руководству концерна «Росатомстрой» совместно с руководством областного департамента энергетики и соответствующими структурами Северска поручено провести анализ выполненных работ, оценить оборудование, оставшиеся объемы и определить потребность в рабочей силе с тем, чтобы не сорвать сроки ввода в эксплуатацию котлов, находящихся на реконструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ