Начальник следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев сообщил на пресс-конференции, что в расследовании уголовного дела по факту превышения служебных полномочий мэром города Бийска имеется элемент противодействия со стороны подозреваемого.
Начальник следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев сообщил на пресс-конференции, что в расследовании уголовного дела по факту превышения служебных полномочий мэром города Бийска имеется элемент противодействия со стороны подозреваемого.
Напомним: в октябре 2008 года в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Александр Пономарев сообщил журналистам, что со стороны Мосиевского имели место факты неявки на допрос, непредоставления необходимого материала, обжалования действий следователя, вплоть до посещения председателя следственного комитета с целью прекратить дело. Однако в этом Мосиевскому было отказано, отметил Пономарев.
Его слова приводит «ПолитСиб.ру»: «Подчиненные Мосиевского также не совсем тактично себя вели: не открывали кабинеты, не давали требуемых документов. Поэтому было принято решение произвести обыски в служебных кабинетах администрации города. В результате изъята документация, компьютерная техника, из которой мы почерпнули очень многое».
Как сообщил Пономарев, уголовное дело сейчас находится на стадии расследования и с каждым разом обрастает новыми фактами. Подробностей он не сообщил, но отметил, что работа ведется, образована следственная группа. Скорее всего в деле будет несколько эпизодов.
