Назначен новый управляющий «TELE2 Омск»

Сегодня компанией «TELE2 Россия» было объявлено о назначении на должность регионального управляющего директора «TELE2 Омск» бывшего директора по регионам оператора зоновой телефонной связи «Саптел Телеком Регион» Олега Гильбурда.

Сегодня компанией «TELE2 Россия» было объявлено о назначении на должность регионального управляющего директора «TELE2 Омск» бывшего директора по регионам оператора зоновой телефонной связи «Саптел Телеком Регион» Олега Гильбурда. На новой позиции он будет отвечать за стратегическое и оперативное управление омским офисом компании, дальнейшее техническое и коммерческое развитие сети, запуск новых продуктов и услуг.

На позиции регионального управляющего директора «TELE2 Омск» Олег Гильбурд заменил Александра Сергеева, который в январе 2009 года назначен генеральным директором макрорегиона «TELE2 Россия» Запад». «TELE2 Россия» Запад» — новый макрорегион, созданный в рамках оптимизации управления российскими операциями TELE2 в условиях бурного роста бизнеса.

Как поясняют в пресс-службе компании «TELE2 Россия», в новой должности господин Гильбурд будет отвечать за стратегическое и оперативное управление омским офисом компании, дальнейшее техническое и коммерческое развитие сети. «TELE2 Омск» сейчас является безусловным лидером омского рынка сотовой связи, соответственно, перед Олегом Гильбурдом ставится задача удержания лидерских позиций, вывод на рынок новых продуктов и услуг», — поясняет PR-менеджер компании Сергей Андрияшкин.

Он добавил, что при выборе регионального управляющего директора компания обращает внимание на ряд критериев: демонстрируемые бизнес-результаты, управленческие и лидерские качества, соответствие корпоративной культуре компании, отличное знание отрасли. На рынке сотовой связи Олег Гильбурд работает с 1994 года, когда он был назначен коммерческим директором «Сибирской сотовой связи». В 2001-м господин Гильбурд стал заместителем генерального директора по операциям. В 2001–2007 гг. руководил омским филиалом компании «ВымпелКом». С сентября 2007 года Олег Гильбурд занимал позицию директора по регионам оператора зоновой телефонной связи «Саптел Телеком Регион», а с ноября 2007-го он одновременно являлся представителем компании ООО «СЦС «Совинтел» в Омске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ