В январе Сбербанк России ссудил кузбасским промышленникам 1,5 млрд руб.

После новогодних каникул руководство Кемеровского отделения Сибирского банка Сбербанка России заявило, что оно продолжит работу по кредитным линиям с основными промышленными предприятиями Кузбасса.

После новогодних каникул руководство Кемеровского отделения Сибирского банка Сбербанка России заявило, что оно продолжит работу по кредитным линиям с основными промышленными предприятиями Кузбасса. В частности, об этом говорила управляющий Кемеровского ОСБ России Анжелика Рогожкина в интервью «КС».

Кроме того, 21 января в ходе встречи с кузбасским губернатором Аманом Тулеевым председатель правления Сибирского банка Сбербанка России Владимир Ворожейкин заявил, что будет сохранен весь спектр кредитных продуктов для предприятий реального сектора, а основной акцент будет сделан на работу с системообразующими предприятиями, которым может быть предоставлена государственная помощь на региональном уровне.

По итогам января, по данным администрации Кемеровской области, Кемеровское ОСБ России выдало по кредитным линиям промышленным предприятиям Кузбасса более 1,5 млрд руб. Среди компаний, которые нашли общий язык с банком по условиям кредитования в новой экономической реальности, — Кузбасская топливная компания, «Кузбассразрезуголь», «Кокс», ЦОФ «Березовская» и некоторые другие. В пресс-службе обладминистрации сообщили, что сотрудничество банка и администрации области будет продолжено по всем направлениям в соответствии с актуальными потребностями развития экономики Кузбасса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ