Дело о 50 миллионах или Как сказка о Гарри Поттере стала былью на комиссии горсовета по бюджету

50-миллионная недостача стала предметом обсуждения депутатов новосибирского горсовета на комиссии по бюджету, 23 января оценивавшей итоги проверки Контрольно-счетной палаты Новосибирска. Аудиторы КСП посчитали, что именно такую прибыль недополучило МУП «ЖКХ»в результате нарушений. Представитель мэрии попросил «не употреблять эту страшную цифру» — по его мнению, расчет сделан формально, без учета реалий работы предприятия. При этом присутствующие то и дело напоминали о неких «знаковых фамилиях», которые депутаты не решались произнести вслух.

50-миллионная недостача стала предметом обсуждения депутатов новосибирского горсовета на комиссии по бюджету, 23 января оценивавшей итоги проверки Контрольно-счетной палаты Новосибирска. Аудиторы КСП посчитали, что именно такую прибыль недополучило МУП "ЖКХ"в результате нарушений. Представитель мэрии попросил "не употреблять эту страшную цифру" — по его мнению, расчет сделан формально, без учета реалий работы предприятия. При этом присутствующие то и дело напоминали о неких "знаковых фамилиях", которые депутаты не решались произнести вслух.

Дело в том, что это были фамилии высокопоставленных персон из мэрии, сумевших купить квартиры по низким ценам. "КС" стала известна по крайней мере одна из них.

О подробностях закрытого заседания, в частности, о схеме, которая привела к такой колоссальной недостаче, читайте в материале сегодняшнего номера газеты "Континент Сибирь", а также на портале ksonline.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ