Список системообразующих обновили

Власти Новосибирской области подкорректировали список социально значимых предприятий региона. В нем три новичка: фармацевтическая компания «Обновление», ЗАО «Энергопром-НовЭЗ» и ОАО «Новые торговые системы». Они появились в списке вместо МУП Новосибирска «Горводоканал», ФГУП «ПО «Новосибирский приборостроительный завод» и новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш».

Власти Новосибирской области подкорректировали список социально значимых предприятий региона. Напомним, в конце декабря новосибирские областные власти сформировали перечень предприятий, который был представлен в Минрегионразвития. Предприятиям из этого списка планируется оказать господдержку. Чиновники, впрочем, подчеркивали, что список предварительный и еще будет корректироваться.

Теперь стал известен еще один вариант перечня, в котором три новичка: фармацевтическая компания «Обновление», ЗАО «Энергопром-НовЭЗ» и ОАО «Новые торговые системы». Они появились в списке вместо МУП Новосибирска «Горводоканал», ФГУП «ПО «Новосибирский приборостроительный завод» и новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш».

По информации «КС», перечень подкорректирован отчасти исходя из критериев, озвученных Минрегионразвития. «Часть предприятий была исключена, так как они входят в интегрированные структуры: «Сибсельмаш» и Приборостроительный завод входят в «Ростехнологии». «Новые торговые системы» включены как крупный ритейлер (управляющий ритейлерскими сетями «Пятерочка», «Столичный» и «Патэрсон». — «КС»). Компания «Обновление» сегодня реализует значимый проект, у нее очень высокая динамика по объему выпускаемой продукции; полагаю, что в ближайшее время компания станет одним из крупнейших налогоплательщиков по налогу на прибыль», — пояснил первый вице-губернатор Василий Юрченко.

В итоге в перечень стратегических и системообразующих организаций Новосибирской области, по последней информации, вошли ЗАО «Сибирский антрацит», ЗАО «Региональные электрические сети», ОАО «Новосибирскэнерго», фармацевтическая компания «Обновление», ОАО «Искитимцемент», ОАО «Новосибирскавтодор», ОАО «Сибмост», ЗАО «Энергопром-НовЭЗ», ОАО «Новые торговые системы» и ОАО «Сибэлектротерм».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ