«НТС» закрывают убыточные «Кварталы»

ОАО «Новые торговые системы», которое развивает по франчайзингу сети «Пятерочка», «Патэрсон», а также собственную новосибирскую сеть магазинов напитков «Столичный», закрывает часть принадлежащих ей магазинов «Квартал».

ОАО «Новые торговые системы», которое развивает по франчайзингу сети «Пятерочка» (в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай) и «Патэрсон» (во всей Сибири), а также собственную сеть магазинов напитков «Столичный», закрывает часть принадлежащих ей магазинов «Квартал».

По словам директора по корпоративному развитию компании «НТС» Александра Агеева, закрытия касаются прежде всего убыточных магазинов. «Закрыто пять «Кварталов», — уточняет Агеев. — Еще пять магазинов с большой площадью отданы под «Патэрсон» (три из них уже работают) и около 35 магазинов будут переименованы в «Пятерочку».

Покупка новосибирских сетей «Квартал» и «Крепость» была совершена в сентябре прошлого года («НТС» купили 142 магазина за 84 млн рублей). Тогда в компании отмечали, что все магазины будут реорганизованы: часть из них сменит вывеску на «Пятерочку», часть «Мини-кварталов» и все «Крепости» станут «Столичными», на площадях двух самых больших «Кварталов» откроются магазины «Патэрсон».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ