Национальный резервный банк открыл филиал в Иркутске

АКБ «Национальный резервный банк» в соответствии с утвержденной в конце прошлого года Стратегией развития на период до 2012 года открыл в декабре этого года сразу шесть новых филиалов в России. Один из них — в Иркутске.

АКБ «Национальный резервный банк» (НРБ) в соответствии с утвержденной в конце прошлого года Стратегией развития на период до 2012 года открыл в декабре этого года сразу шесть новых филиалов в России. Один из них — в Иркутске.

Все филиалы НРБ были в кратчайшие сроки открыты на базе бывших подразделений банка «Электроника». Кроме того, операционные офисы Национального резервного банка от этих филиалов начали работу в семи городах: в Красноярске, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Туле.

В связи с открытием новых филиалов и отделений НРБ принял решение о закрытии представительств банка в Ярославле, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Иркутске, Саратове и Краснодаре. Как пояснил вице-президент, член правления Национального резервного банка Сергей Кобин, решение о закрытии представительств связано с окончанием их миссии. «Они полностью выполнили поставленную перед ними задачу — подготовили на местах открытие точек продаж банка», — добавил он.

В соответствии с соглашением с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Национальный резервный банк принял на себя обязательства по всем вкладам бывших вкладчиков «Электроники». Одновременно НРБ принял часть имущества этого банка в виде объектов недвижимости и прав требования по кредитным договорам на эквивалентную сумму. Недвижимость была передана по цене, определенной независимым оценщиком, а кредитный портфель — по балансовой стоимости.

Национальный резервный банк приступил к полноценному обслуживанию клиентов «Электроники» с 8 декабря.

В рамках договора, заключенного с АСВ, НРБ принял на полное банковское обслуживание всех клиентов вышеупомянутого банка — физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета при безусловном соблюдении заключенных договоров, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Всего на обслуживание в НРБ переданы обязательства перед более чем 17 тыс. человек на общую сумму 1,6 млрд рублей с учетом начисленных процентов. Сумма обязательств зафиксирована по состоянию на конец дня 28 ноября 2008 года.

Для удобства клиентов обслуживание производится в 22 региональных подразделениях НРБ. Вкладчики имеют возможность обращаться в филиалы и отделения банка, расположенные по привычным для них адресам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ