Sangri Ltd построит свой завод в поселке Кольцово

Новосибирские власти выделили московской компании Sangri Ltd участок в районном поселке Кольцово для строительства завода по глубокой переработке пшеницы.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, областные власти выделили московской Sangri Ltd участок в районном поселке Кольцово для строительства завода по глубокой переработке пшеницы. Площадь участка составляет порядка 17 га.

Напомним, что Sangri Ltd объявила о строительстве завода по глубокой переработке пшеницы в октябре прошлого года. Как заявлял тогда генеральный директор компании Владимир Иванов, на предприятии, помимо почти 7 млн дал спирта в год, предполагается получать до 17 тыс. т глютена (клейковины), который используется для улучшения хлебопекарных качеств муки, 7,2 тыс. т глюкозо-фруктовых сиропов (заменителей сахара при производстве безалкогольных напитков). Весь объем продукции планируется реализовывать в регионе, в частности, производимый на заводе Sangri спирт будет закупать Сибирский ликероводочный завод, расположенный неподалеку от выделенного москвичам участка.

В комментариях прессе Василий Юрченко добавил, что в настоящее время Sangri Ltd приступила к разработке проекта с привязкой к выделенному участку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ