Alawar выпустил продолжение «Веселой фермы»

Один из крупнейших в мире издателей и дистрибьюторов казуальных игр — компания Alawar Entertainment (головной офис находится в Новосибирске) — заявила сегодня о выходе новой игры «Веселая ферма. Печем пиццу» — продолжения популярного в России аркадного сериала.

Один из крупнейших в мире издателей и дистрибьюторов казуальных игр — компания Alawar Entertainment (головной офис находится в Новосибирске) — заявил сегодня о выходе новой игры «Веселая ферма. Печем пиццу» продолжения популярного в России аркадного сериала.

Премьера первой части «Веселой фермы» состоялась в декабре 2007 года: на российском рынке было продано более 100 тыс. копий игры, а сама аркада в апреле 2008 года на Конференции разработчиков игр была признана «Лучшей casual-игрой КРИ 2008». Суммарный валовой доход от продаж двух первых частей игрового сериала «Веселая ферма» составил более $1 млн.

По оценкам Alawar Entertainment, оборот российского рынка казуальных игр в 2008 году в денежном выражении составил в $25–28 млн. В 2007 году, по данным «КС», на рынке казуальных игр в России Alawar Entertainment занимал долю более 65%, значительно опережая московскую компанию IT Territory (20%) и санкт-петербургскую «Невософт» (10%). Сейчас, по оценке аналитиков компании «ФИНАМ», Alawar Entertainment за счет приобретения ряда студий-разработчиков и активной маркетинговой политики удалось увеличить свою долю до 85%.

По информации исследовательской компании iKS-Consulting, казуальные игры в последние годы являются самым динамичным сегментом российского рынка цифровых игр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ