МБРР открыл филиал в Новосибирске

На днях в ЦБ был зарегистрирован Новосибирский филиал Московского банка реконструкции и развития. Его возглавит Денис Иванищенко.

На днях в ЦБ был зарегистрирован Новосибирский филиал Московского банка реконструкции и развития (МБРР). Его возглавит Денис Иванищенко.

Кредитно-кассовый офис банка был открыт в Новосибирске два года назад. Господин Иванищенко ранее возглавлял «Мой Банк. Новосибирск». В августе минувшего года он перешел в МБРР, где занимался подготовкой открытия филиала. «В нынешней ситуации не стоит говорить об амбициозных планах и проектах. У нас есть портфель заемщиков, с которыми будем работать. Мы также намерены внимательно наблюдать за всеми изменениями на рынке и оперативно на них реагировать», — пояснил «КС» банкир.

В настоящее время, помимо Новосибирска, МБРР присутствует в пяти городах Сибирского федерального округа: Барнауле, Омске, Красноярске и Кемерове, а также в Томске, где в марте 2008 года была создана региональная дирекция банка.

ОАО «АКБ «Московский банк реконструкции и развития» создано в 1993 году. Основные акционеры: ОАО «АФК «Система», ЗАО «ПромТоргЦентр», ОАО «МГТС», ООО «Нотрис», ОАО «Акционерное общество научно-технического развития «Регион», ЗАО «ЛАМИНЕЯ», ВАО «Интурист», ЗАО «ЦПП «Вымпел-Система». По данным РБК, балансовая прибыль МББР на 1 октября 2008 года составляла 498,3 млн рублей, балансовая прибыль — 607,0 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ