ТОП-5 материалов прошлой недели (19.01-23.01)

Пять самых читаемых новостей прошлой недели.

Наибольший интерес аудитории портала на прошлой неделе вызвали следующие материалы:

1. "Континент Сибирь" — Алтайская катастрофа

Крушение вертолета Ми–8 компании «Газпромавиа» в Республике Алтай в первые дни нового года стало одной из центральных новостей для России и уж точно самым обсуждаемым событием на Алтае. Еще нет окончательных выводов следственных органов, не расшифрованы самописцы, и самое главное — не сняты опасения за жизни двух из четырех оставшихся в живых пассажиров, но всем очевидно: политических последствий в этой истории не избежать.

2. Новости/Политика — Осталось только четыре кандидата в мэры Новосибирска

Только четверо из девяти претендентов на кресло мэра Новосибирска представили все необходимые документы в городскую муниципальную избирательную комиссию, уложившись в срок – до 18.00 17 января, – и продолжат участвовать в выборах. Первоначально на выборы баллотировались девять человек.

3. Новости/Бизнес — Строители Кузбасса могут уйти от «Топкинского цемента»

Сразу несколько предприятий Кузбасса может отказаться от закупок продукции «Топкинского цемента» в пользу новосибирского «Искитимцемента». Так уже поступил Новокузнецкий домостроительный комбинат, вслед за ним на аналогичный шаг может пойти и холдинг «СДС-Строй».

4. "Континент Сибирь" — «Евраз» готовит «подлость»

На этой неделе стало известно содержание приказов одного из крупнейших работодателей в Сибири — ООО «ЕвразХолдинг» (управляет активами «Евраз Груп С. А.») — от 30 декабря 2008 года о подготовке консервации и ликвидации производственных объектов «Евразруды», Западно-Сибирского и Новокузнецкого меткомбинатов. Металлургический гигант планирует ликвидировать Мундыбашский филиал м аглоучасток Абагурского филиала ОАО «Евразруда». В целом по «евразовским» предприятиям на территории Кемеровской области может быть сокращено около двух тысяч рабочих мест. Власти Кемеровской области уже заявляли, что сокращение персонала на предприятиях, включенных в список на оказание госпомощи, «будет считаться подлостью, и к таким руководителям будут приниматься самые жесткие меры».

5. "Континент Сибирь" — Audi-сенсация зреет в Новосибирске

Автомобильный мир Новосибирска потрясен информацией о судьбе дилерства Audi. Вчера, 22 января, "Континенту Сибирь" стало известно, что между компанией «Престиж-Авто» (официальный дилер Audi в Новосибирске) и представительством Audi в России, возможно, не будет продлено дилерское соглашение, срок которого истекает в этом году. В Ауди Россия корреспонденту "КС" сообщили: «в компанию «Престиж-Авто» направлено наше решение о расторжении дилерского контракта».
Также "КС" удалось узнать, кто является главным претендентом на статус нового официального дилера Audi в Новосибирске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ