«Единороссы» хотят добавить срок Городецкому

Владимир Городецкий выдвинут кандидатом на пост мэра Новосибирска от партии «Единая Россия». Такое решение в ходе тайного голосования было принято сегодня — 16 декабря — во время второго этапа XVI конференции новосибирского регионального отделения «Единой России». Ранее кандидатуру Городецкого на пост мэра одобрило федеральное руководство «ЕР».

Напомним, выборы главы города Новосибирска назначены на 1 марта 2009 года. В период с 9 декабря по 17 января желающие баллотироваться на должность мэра должны уведомить об этом городскую избирательную комиссию. Кандидатам, выдвинутым от парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»), подписи собирать не нужно. Согласно Уставу Новосибирска глава города избирается сроком на пять лет. Владимир Городецкий находится у руля столицы региона с весны 2000 года.

На конференции также было принято решение о выдвижении помощника депутата областного Совета Татьяны Парфенцовой кандидатом в депутаты облсовета по 20-му избирательному округу от «ЕР». Этот округ в Искитиме лишился своего представителя в законодательном органе, после того как депутат Владимир Степанов был назначен руководителем облздрава. Татьяна Парфенцова с 1991-го по 2004 год возглавляла администрацию Искитимского района. Довыборы в облсовет пройдут в марте 2009 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ