Совет директоров ОАО «РусГидро» одобрил сделку с ОАО «Красноярскэнергосбыт»

Совет директоров одобрил заключение небиржевого свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии и мощности между ОАО «РусГидро» и ОАО «Красноярскэнергосбыт» в отношении группы точек поставки Саяно-Шушенской ГЭС и в отношении группы точек поставки Майнской ГЭС.

23 января 2009 состоялось заседание совета директоров ОАО «РусГидро», который одобрил заключение небиржевого свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии и мощности между ОАО «РусГидро» и ОАО «Красноярскэнергосбыт» в отношении группы точек поставки Саяно-Шушенской ГЭС и в отношении группы точек поставки Майнской ГЭС.

Заключение данной сделки позволит снизить стоимость мощности для конечных потребителей в зоне деятельности ОАО «Красноярскэнергосбыт» как гарантирующего поставщика на территории Красноярского края и одновременно позволит ОАО «РусГидро» получить дополнительный доход от продажи мощности выше установленного ФСТ России на 2009 год тарифа.

«Красноярский край — это ключевой регион для нашей компании, он является лидером по объему планируемых «РусГидро» вводов мощностей, включенных в инвестиционную программу нашей компании, совокупная установленная мощность которых может составить до 16 400 МВт (Богучанская ГЭС, Мотыгинская ГЭС, Эвенкийская ГЭС, Нижне-Курейская ГЭС)», — сообщили в «РусГидро».

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является дочерним обществом ОАО «Энергосбытовая компания «РусГидро». В связи с этим заключение небиржевого свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии и мощности между ОАО «РусГидро» и ОАО «Красноярскэнергосбыт» является сделкой, в совершении которых имеется заинтересованность.

ОАО «РусГидро» — крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет 25,32 ГВт, доля на рынке электроэнергии России — около 15%.

ОАО «РусГидро» — лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивает генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ