Владелец «РИКИ» зашел через Роспатент

Владелец барнаульского предприятия «РИКИ» Игорь Козлов направил в Роспатент заявление о незаконном использовании торговой марки «РИКИ» томским холдингом «Сибирская Аграрная Группа».

Конфликт на барнаульском предприятии «РИКИ», выпускающем колбасные изделия, между его владельцем Игорем Козловым и томским холдингом «Сибирская Аграрная Группа» развивается. Сейчас обе стороны выпускают продукцию под торговой маркой «РИКИ» на собственных мощностях. Однако, как сообщают в компании «РИКИ», в данный момент Игорь Козлов пытается доказать, что «Сибирская Аграрная Группа» незаконно использует торговую марку.

Игорь Козлов уже направил запрос в Роспатент. В том случае если ситуацию не удастся урегулировать, Козлов намерен обратиться в суд.

Напомним, по условиям сделки, заключенной Игорем Козловым и руководством «С-Агро», предполагалось, что томский холдинг возьмет на себя обязательства по обслуживанию займов (ООО «РИКИ» на момент совершения сделки имело достаточно большую кредиторскую задолженность). Также «С-Агро» брала на себя обязательства по выплате части долгов предприятия, накопленных к моменту ее прихода. Основой формирования суммы сделки был комплекс недвижимости предприятия, который находился в залоге у банков. По словам генерального директора ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрея Тютюшева, заключая данную сделку, компания преследовала цель увеличить объемы производства на предприятии, а также объемы продаж с условием возможности последующего выкупа.

6 декабря производство на предприятии было остановлено. Как поясняют в «Сибирской Аграрной Группе», данное решение не было принято руководством холдинга, так как Игорь Козлов вернул себе управление почти неделей раньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ